Società Amatori Schäferhunde Siena - Corsi di addestramento all’Utilità e Difesa per Pastore Tedesco


Podio campionato sociale SAS dal 1970 ad oggiPodio campionato Wusv dal 1988 ad oggiPodio Campionato Regionale dal 1980 ad oggi


17/09/2006
S.A.S Castelli Romani

lavoro maschi

Class.QualificaCanePadreMadre
1EccellenteUrk della Valle del LiriItalo della Valle del LiriDaily della Valle del Liri
2EccellenteRocco del TimiusPascha v.d.JahnhoheUsca v.d.Kleinen Birke
3EccellenteSaro degli ArvaliOregon degli ArvaliHelly degli Arvali
4EccellenteTurbo degli AcheiLarus v.Batu'Quali v.Arminius
5EccellenteZorro del CrialeQuick v.GletschertopfHonda del Criale
6EccellenteDrago dei Colli AlbaniMarko della ValcuviaZita del Tulliano

lavoro femmine

Class.QualificaCanePadreMadre
1EccellenteVicky della Gens PontinaMarko della ValcuviaKimba di Casa Monica
2EccellenteXantia della Gens PontinaTeo della ValcuviaKimba di Casa Monica
3EccellenteDolly di Val RufinaApoll Ornis-BohemiaNicca di Casa Ines
4EccellenteAssia Xadro v.Bad BollOlga di Casa Mary
5EccellenteBesi della Genia OscaHoss di Casa d'AloiaEmi di Casa Salerno

libera maschi

Class.QualificaCanePadreMadre
1Molto BuonoEros degli ArvaliOregon degli ArvaliHelly degli Arvali
2Molto BuonoCash Seiko v.d.LuisenstrasseVega v.d.Vill
3Molto BuonoBrast

giovani maschi

Class.QualificaCanePadreMadre
1Molto BuonoAiax di Casa MassarelliWaiko di Casa MassarelliMischa di Casa Massarelli
2Molto BuonoQuantum dei Lipi della MaddalenaQuantum v.ArminiusIca v.Magisterdamm
3Molto BuonoBoss della Rocca dei SavelliAsko della Culla di VenereFilly dei Patrizi
4Molto BuonoKodri della Genia OscaDux de Cuatro FloresXiu del Miglio d'Oro
5Molto BuonoBrast della Rocca dei SavelliAsko della Culla di VenereFilly dei Patrizi
6BuonoErik Prometeo dell'Arco EtruscoGiada della Valle del Liri
7BuonoSharif Nikor di Casa LucaQuinni dei Patrizi
8BuonoLex Cash Bora

giovani femmine

Class.QualificaCanePadreMadre
1Molto BuonoFlora della Gens PontinaTeo della ValcuviaEisha v.Bann
2Molto BuonoPuma dei Monti della LagaWaiko di Casa MassarelliBea d'Ulmental
3Molto BuonoBettyIambo del Castello SvevoAsta
4Molto BuonoBania v.Blu OystersKimbor ZellwaldrandYenni della Grande Valle

giovanissimi maschi

Class.QualificaCanePadreMadre
1Molto BuonoElton della Fonte VecchiaSaro degli ArvaliWoopie della Gens Pontina
2Molto BuonoEnea delle Antiche MuseDux de Cuatro FloresOxia di Val Calore
3Molto BuonoAxel Mardok della Valle del LujoAlin
4Molto BuonoHarlock Namek v.Haus LadyCindy di Casa Ayax
5Molto BuonoHolz Palatium ParvumDux della ValcuviaEischadei Patrizi
6Molto BuonoTaurus dei Monti della LagaZamp v.ThermodosChiara d'Ulmental

giovanissimi femmine

Class.QualificaCanePadreMadre
1Molto BuonoDixi di Casa MassarelliWaiko di Casa MassarelliAlke
2Molto BuonoKessy veracruzAiko v.Goldenen ZweigAsia v.Gerianianhof
3Molto BuonoQuenn di Casa BeggiatoDux della ValcuviaFrilli di Casa Beggiato
4Molto BuonoBell del TimiusRocco del TimiusQuinny d'Ulmental
5Molto BuonoRosy della Bella GalianaSimon di Terra ScuraAssia della Bella Galiana
6Molto BuonoBali di Castel CerretoCondor della Decima MasPalma dei Monti della Laga

cuccioloni maschi

Class.QualificaCanePadreMadre
1Molto BuonoOregon della Gens PontinaPascha v.ZellwaldrandVonny del Miglio d’Oro
2Molto BuonoLen dei BlasonatiArro DeloriBetty dei Blasonati
3Molto BuonoJaguar Black HofDux Daki di Colle Venere
4Molto BuonoOrbit della Gens PontinaPascha v.ZellwaldrandVonny del Miglio d’Oro
5Molto BuonoJanko Mardok della Valle del LujoBessi di Terrascura
6Molto BuonoCurt di Casa SalernoItalo della Valle del LiriEfra di Casa Salerno

cuccioloni femmine

Class.QualificaCanePadreMadre
1Molto BuonoMaggy degli JapigiArro DeloriCanada della Loggia dei Mercanti
2Molto BuonoBella di Casa OssolaXadro v.Bad BollAnia di Casa Assi
3Molto BuonoAstrid Saro degli ArvaliTaffi della Bella Galiana
4Molto BuonoIrina v.FruttetoKen v.ElzmundungsraumUffi v.Fiemereck
5Molto BuonoAsira Team AgrigentoLeo aus AgrigentoChandra v.Arline
6Molto BuonoFedra dei Lupi di MareIdol dell'UtveggioIsabel dei Lupi di Mare
7Molto BuonoDuschka dei CimmeriWulkaano di FossombroneIulien del As D'Or
8Molto BuonoOmbra della Gens PontinaPascha v.ZellwaldrandVonny del Miglio d'Oro
9Molto BuonoDiva della Culla di VenereIngo degli JapigiBrenda della Culla di Venere

juniores maschi

Class.QualificaCanePadreMadre
1Molto promettenteMax dei Colli AlbaniNando della ValcuviaQuana dei Colli Albani
2Molto promettenteQuentin della Gens PontinaZlatko v.ArminiusIsabel della Gens Pontina
3Molto promettenteYuri delle Antiche MuseMardok della Valle del LujoOxia di Val Calore
4Molto promettenteMutu v.Gerianian HoffXaro d'UlmentalAline dell'Isola di Megaride
5Molto promettenteDerby del CrialeWaiko di Casa MassarelliXena del Criale
6Molto promettenteViko David v.ElzmundungsraumSilvi della Valle del Liri
7Molto promettenteJoker Mardok della Valle del LujoIris dei Monti della Laga
8Molto promettentePaul della Gens PontinaMardok della Valle del LujoIca della Gens Pontina
9Molto promettenteDoc Yusco v.d.HohenerleLara

juniores femmine

Class.QualificaCanePadreMadre
1Molto promettenteHice v.Haus IrtoPedro aus AgrigentoFilly di Val Calore
2Molto promettenteQuanita della Gens PontinaZlatko v.ArminiusIsabel della Gens Pontina
3Molto promettenteYella delle Antiche MuseMardok della Valle del LujoOxia di Val Calore
4Molto promettenteElis degli AcheiDux de Cuatro FloresHerle di Casa d'Aloia
5Molto promettenteRomina dei Verdi ColliTor di Casa NobiliAlina dei Verdi Colli
6Molto promettenteDory del FruttetoSaphir aus AgrigentoRunzel v.Arminius
7Molto promettenteMinny dei Colli AlbaniNando della ValcuviaQuana dei Colli Albani
8Molto promettenteYana dei Monti della LagaMardok della Valle del LujoIris dei Monti della Laga
9Molto promettenteVenus v.Haus LadyDavid v.ElzmundungsraumSilvi della Valle del Liri
10Molto promettenteMira della Valle del LiriItalo della Valle del LiriRhonda v.Haus Lady
11Molto promettenteAtena degli AcheiArro DeloriTea degli Achei
12Molto promettenteRaissa dei Verdi ColliTor di Casa NobiliAlina dei Verdi Colli
13Molto promettenteOlli del Colle GuascoGhandi v.ArlettAngi del Colle Guasco
14Molto promettenteDemi del CrialeWaiko di Casa MassarelliXena del Criale
15Molto promettenteOline del Pozzo AnticoNero del CaiatinoEva del Pozzo Antico
16Molto promettenteVanny v.Haus LadyDavid v.ElzmundungsraumSilvi della Valle del Liri

baby maschi

Class.QualificaCanePadreMadre
1Molto promettenteDemon di Casa VeronicaDux de Cuatro FloresNika
2Molto promettenteDuglas Kimbor ZellwaldrandScira
3Molto promettenteGerry di Val RufinaMardok della Valle del LujoDolly di Val Rufina
4Molto promettenteBoss dei Monti della LagaWallace aus AgrigentoChiara d'Ulmental
5Molto promettenteAscot Saadi della Valle del LiriAdidas della Valle del Liri
6Molto promettenteCaio v.Blue OystersKimbor v.ZellwaldrandArlett
7Molto promettenteLauser dei Lupi di MareHerman dei Lupi di MareMilinda v.Bergmans Hoff
8Molto promettenteDidon Kimbor v. ZellwaldrandScira
9Molto promettenteFly v.FruttetoAska v.Waterloo
10Molto promettenteBorg Solo v.FruttetoAlin
11Molto promettenteGhost dell'Aquila del SirenteDavid v.ElzmundungsraumChia
12Molto promettenteGhunter dell'Aquila del SirenteDavid v.ElzmundungsraumChia
13Molto promettenteTimo dei Lupi della MaddalenaNero del CaiatinoLea degli Achei

baby femmine

Class.QualificaCanePadreMadre
1Molto promettenteSissi dei Verdi ColliYimmy van ContraLaurie dei Verdi Colli
2Molto promettenteAxa di Casa SalernoAslan di Casa SalernoCora di Casa Salerno
3Molto promettenteCamilla v.Blue OistersKimbor ZellwaldrandArlett
4Molto promettenteHelga di Casa CesiraErasmus van NoortQuendi degli Achei
5Molto promettenteOlly della Valle del LiriItalo della Valle del LiriGhindero's Vale
6Molto promettenteGlenda di Val RufinaMardok della Valle del LujoDolly di Val Rufina
7Molto promettenteGreta dell'Aquila del SirenteDavid v.ElzmundungsraumChia
8Molto promettenteGrappa dell'Aquila del SirenteDavid v.ElzmundungsraumChia